Обмен прав

Здравствуйте, обменял крымский паспорт на Р-ий и прописался в москве у сестры постоянно, подскажите как обменять права на а/м в москве, нужна ли пересдача? Какое время ожидать, или ехать в крым?.Зарание спасибо.

, дмитрий, г. Москва
Анжелика Трухинова
Юрист, г. Иваново

Для замены водительского удостоверения Крымского образца на Российское в/у Вам необходимо представить: паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации, водительское удостоверение, медицинскую справку.

Пересдавать экзамены в таком случае не требуется.

Единственный нюанс, если медицинская комиссия пройдена после 21 марта 2014 года, то  мед. справка должна быть выдана уже в соответствии с требованиями  российского законодательства.