8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничествo. Не зачислили деньги на карту

При зачислении средст не выдали чек, только пречек

31.05 пoлoжил 11т через салон MТC на банковскую карту (не МТС банк). Деньги не зачислились на карту(хотя в срoках дo 1 дня). Как оказалось не выдaли чек

Позже мой банк разoрался, что деньги к нему или платежной системе не поступали

04.05 Пришел. Сказали, что oшибка в программе, скaзaли бухгалтерия разберется и сделали копию пречека, но зaявление не предложили заполнить(не знал еще что можно)

В итоге: пречек утерян, деньги не поступили, для жалобы нужен пречек, знаю сотрудника.

Что можно сделaть: мб написaть по статье мошенничество?

Показать полностью
, Максим, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим!

Вам для начала необходимо написать письменную претензию в МТС по факту того, что не дошли деньги на карту. Копия претензии должна обязательно остаться у Вас.

Если деньги в течение 15 — 20 дней не поступят на счёт, то необходимо обращаться в мировой суд, в рамках закона «О защите прав потребителей»

Удачи!

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Самара

Уже прошло 29 дней

Претензию не могу написать пречека нет уже

Тут два варианта:

1. Либо программа МТС.

2. Либо сотрудник увел денги.

Можно ли как-то пречек восстановить или чек?

У МТС такое бывает, как правило ошибка сотрудника. Чек могут восстановить, достаточно знать приблизительное время когда был совершен платеж. Раз прошел такой срок, и нет ответа можете подавать в суд, и в иске попросить, чтобы копию чека предоставили в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Военное право
Мне 58 меня зачислили в штурм как перевестись
Мне 58 меня зачислили в штурм как перевестись
, вопрос №4099187, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.06.2014