Увольнение со служебным жильем

Я-теперь уже бывшая военнослужащая.Меньше месяца назад меня уволили без моего на то согласия с оставлением в списках очередников.Сейчас я живу в служебной квпртире.с 2008 года признана нуждающейся и избрала постоянным местом жительствп город Мытищи Московскойобласти.Стою в очереди в едином реестре.По заключению ВВК признана не годной к военной службе.Написала рапорт с просьбой вывести меня в распорчжение до предоставления постоянного жилья.Но меня заставили написать раплрт прлшу уволить после предоставления жилья по избранному месту жительства.Смысл вроде тот же,, но вот уволили без предоставления, сказав , что обеспеченость служебным жильем дает право уволить меня и на гражданке дожидайся своей очереди .Выслугау м4ня 32 года, даже контракт еще не закончился.И вот собрали в ОК мои документы и отослали в кадры на увольнение и меня уволили. Насколько это правомерно и что теперь делать?Читаю практику судебных дел и опять же не поцму у одних отменяют решение об увольнении, а у других оставляют в силе, хотя ситуации похожи.Есть ли смысл мне затевать эту волокиту?

, Любовь Павловна, г. Сергиев Посад
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно увольнять военнослужащих имеющих служебное жильё если данное жилое помещение по площади соответствует жилой норме обеспечения военнослужащего жильём. Норма обеспечения обозначена в ст.15.1 ФЗ «О статусе военнослужащего», если служебное жилое помещение меньше нормы то увольнять нельзя, если имеющееся у Вас служебное жилое помещение меньше нормы Вы можете обраться в суд для восстановления на военной службе.