Может ли сотрудник уйти по собственной воле

Может ли сотрудник уйти по собственной воле если мы подписываем контракт на определенный период времени?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Сотрудник может уволиться по собственному желанию если заключен срочный трудовой договор (контракт), увольнение должно происходить в порядке статьи 80 трудового кодекса.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Антон, конечно может. В законодательстве нет оснований для работодателя для удержания работника, даже если и был заключен срочный контракт.