Как вменить в обязанности работника дополнительную трудовую функцию?

В штатном расписании 15,75 ставок технического персонала (дворник и уборщики служебных помещений) Это количество определено исходя из нормативов убираемой площади, как мне ввести в должностные обязанности на одну из уборщиц табелирование, организацию работы тех. персонала, контроль за качеством уборки? спасибо

, Дмитрий Валерьевич,
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Дмитрий Валерьевич

как мне ввести в должностные обязанности на одну из уборщиц табелирование, организацию работы тех. персонала, контроль за качеством уборки
Дмитрий Валерьевич

вам потребуется внести изменения в должностную инструкцию, а также за выполнение допобязаностей, производить доплату работнику, Это вы можете провести пост. 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон
обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно
отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной
трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в
течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с
работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по
другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

и тогда работник будет выполнять допобязаности и не оспаривать ваши действия.Для составления документов могу оказать помощь.

с уважением к ВАМ