Законны ли постройки типа "домик для отдыха" в жилом секторе?

ЗДравствуйте! Не уверен что угадал с категорией, к сожалению в этом я не разбираюсь.

Суть:

Я живу в частном секторе(обычная улица, по бокам дороги стоят дома) Напротив моего дома, прямо через дорогу сосед в своем дворе построил домики для досуга. Которые обычно снимают чтобы отмечать там др, корпоративы и так далее. Скажите пожалуйста законно ли предлагать такие услуги на территории жилого сектора? Проблемы начались уже. Пьяные гости их оставляют машины на моём парковочном месте иногда вообще перегораживая подход к моему дому. Затем, что ожидаемо было - контролировать их перестали и к позднему часу, изрядно подпив они начинают громко выражать свои эмоции, мягко говоря что очень хорошо слышно в первую очередь нам - соседям.

Хочется понять что именно с ними делать и куда идти. Понятно что не к участковому.

Заранее спасибо!

, Саныч, г. Мурманск
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! Обратитесь в жилищную инспекцию или в Роспотребнадзор, Архстройконтроль.