Дарение денег

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. я с мужем состою в браке 8 лет, у нас ребенок 6 лет. моему мужу в этом году подарили крупную сумму денег и оформили сделку через нотариус. он вскоре купил квартиру на свое имя. мы с дочкой тоже прописаны в купленной квартире. в случае развода я и моя дочь-мы можем рассчитывать на то, что не останемся на улице? имеем ли мы какие либо права на эту квартиру?

, Елена, г. Армавир
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Если жилье приобретено Вашим мужем полностью на подаренные деньги, из семейного бюджета никаких добавлений не было, то Вы не можете претендовать на долю этого жилья. Имущество, приобретенное супругами до вступления в брак либо в период брака в качестве подарка или наследования, разделу между ними не подлежат. Разделу подлежит только то имущество, которое супругами приобретено в период брака за свет семейного бюджета.