Право собственности на земельный участок, после смерти бывшего мужа

Бывший муж умер, есть общий несовершеннолетний ребенок. Хотели вступить в наследство на земельный участок (кроме участка есть автомобили, мы на них не претендуем, а свекровь не претендует на участок, всего 2 наследника), который был выделен администрацией в 2002 году в собственность для строительства жилого дома еще во время брака. Нотариус объяснил, что земельный участок не является наследством, т.к. умерший не вступил в его собственность. Как теперь вступить в право собственности? Мне сказали, что сначала нужно оформить "зеленку" на этот участок на имя умершего? Какой-то бред, что делать?

, Наталья, г. Воронеж
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Мне сказали, что сначала нужно оформить «зеленку» на этот участок на имя умершего?

Наталья

На умершего сейчас уже ничего не оформишь!

Сейчас необходимо понять на каком праве земельный участок находился у Вашего бывшего мужа.

Какие документы имеются на земельный участок?

Наталья
Клиент, г. Воронеж

Постановление о выделении земельного участка, квитанция об оплате за разбивку земли и кадастровый план территории.

На каком праве выделялся земельный участок?

Можете выложить сканы документов?