Сохраняется ли классный чин, присвоенный после увольнения с государственной службы?

Я поступила на государственную гражданскую службу (служба судебных приставов) в августе 2013 года, через 6 месяцев я должна была сдавать квалификационный экзамен на присвоение классного чина. Спустя 6 месяцев экзамен не провели. В мае 2014 года я уволилась из службы по собственному желанию. В середине июня 2014 года бывший сослуживец сообщил, что в отдел пришел приказ о присвоении мне классного чина "лейтенант". Скажите, пожалуйста, сохраняется ли классный чин, если он был присвоен после увольнения, каким документом он подтверждается? Спасибо.

, Алена, г. Березники
Екатерина Шерстобитова
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Добрый день, Алена! После Вашего увольнения Вам не могли присвоить классный чин, следовательно Вам присвоили его до увольнения, а значит что классный чин сохраняется.Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Желаю Вам успехов!