Поступление в 10 класс

Мой ребенок закончил 9 классов 3 экзамена ГИА сдал на 4 один на 3, но в аттестате много троек, директор школы на этом основании отказывает в поступлении в 10 класс и отказывается дать бланк заявления для заполнения и письменно ответить причину отказа в поступлении в 10 класс. Правомерно ли это? Если нет то, что можно сделать в этой ситуации.

, Наталья, г. Абакан
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, рекомендую письменно запросить бланк заявления. Письмо нужно вручить черезтсерктаря и просить поставить входящий номер, число, подпись. Параллельно такое письмо можно направить почтой заказным письмом с уведомлением о вручени (для доказательства в суде).

Также рекомендую написать в Рособрнадзор электронное обращение на сайте, если речь идет про Российскую школу.  obrnadzor.gov.ru/