Права мужа на квартиру после развода

Я являюсь главным квартиросъемщиком муниципальной двухкомнатной квартиры полученной по программе переселения из ветхого жилья Вступив в брак прописала мужа в квартиру ( в администрации его внесли в договор соцнайма). Сейчас планируем развод на который он согласен, но по поводу выписаться из квартиры грозит обратным, что отсудит у меня половину. Я имею ребенка 8 лет от первого брака. Какие права имеет муж на квартиру после развода? И смогу ли я его выписать без его согласия??? Спасибо.

, Наталья, г. Холмск
Ольга Коробова
Юрист

Здравствуйте, Наталья.

Вы не собственник жилья, чтобы выписать его как бывшего члена семьи. Обратитесь в администрацию (к собственнику жилья) с заявлением, доказывайте, что собственность получена до брака и тогда его выпишет собственник, расторгнув договор социально найма.