Бесплатная творческая студия

Здравствуйте! Вопрос следующий: я и несколько моих знакомых с детьми хотели бы проводить творческие занятия в нежилом помещении любезно предоставленном нам безвозмездно фирмой, находящейся на первом этаже жилого дома. Творческие занятия на бесплатной основе, куда могут приводить детей и другие родители со стороны. Занятия будут проводится в качестве социальной благотворительной акции по обоюдному согласию без ведения преподавательской деятельности. Скажите, нужно ли нам какое-то оформление, разрешение всяких инстанций и могут ли нам препятствовать жители этого жилого дома, потому что Вход в помещение со двора.

, Людмила, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую. Исходя из того, что Вы собираетесь производить все это на безвозмездной основе, шуметь не будете, находитесь в помещении с разрешения собственника помещения, то никто не вправе Вам препятствовать. Абсолютно другой вопрос, если бы Вы занимались этим на платной основе. Тогда был бы необходим целый ряд действий, которые необходимо осуществить, начиная от регистрации юридического лица, заканчивая уплатой налогов, и.т.д.