Коллекторское агентсвот

Здравствуйте!

Я просрочила оплату за интернет, не пользовалась услугами и не платила (Дом.ру)через какое то время мне пришло смс сообщение ,где сообщалось о необходимости связаться с коллекторским агентством ЛИНДОРФФ, я позванила мне огласили цифру 11300, и что пени ежедневно начисляются, что нужно делать?Писем официальных от них не было.

, вера, г. Нижнекамск
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Вера!

Обратитесь к Вашему провайдеру о перерасчете сумм плат за интернет за период, в котором Вы им не пользовались.

У Вас договорные отношения с Дом.ру и именно он должен уведомлять Вас письменно о возникшем долге.

Коллекторам ничего не платите, а если будут слать смс — обратитесь к своему провайдеру сотовой связи с заявлением о защите от спама.

Удачи!

вера
Клиент, г. Нижнекамск

Кирилл, добрый вечер!

я обращалась в Дом.ру, мне сказали , что мой долг в размере 2300, перепродали коллектрам, и что ко мне нет у Дом.ру претензий, т.к договор расторгнут в одностороннем порядке.

Как поступить?

Напишите письменную претензию в Домру, что они в установленном порядке Вас не уведомили о расторжении договора в одностороннем порядке.

С коллекторами не общайтесь. СМС удаляйте, в случае поздних звонков или иных действий, посягающих на Вашу личную жизнь и другие права — обращайтесь в полицию.

Деятельность коллекторов незаконна. Достанут — жалуйтесь в Роспотребнадзор.