Как-получит-за-работу

как-получит-за-выполненную-работу/ремонт-квартир/я-ип-по-услуги-отделочных-работ.работу-сделала-от-частного-лица,хозяйка-говорит-что-мы-долго-работали-т.е.4месяца-по-вине-самой-хозяйки-долго-возила-материал-и-из-за-дешевого-материала-переделывали-несколько-раз

, Изабелла,
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Изабелла!

А Вы заключали с заказчиком договор? Каковы его условия?

На ваши правоотношения с заказчиком (хозяйкой) распростроняються нормы договора бытового подряда.

Статья 730. Договор бытового подряда
1. По договору бытового подряда подрядчик, осуществляющий соответствующую предпринимательскую деятельность, обязуется выполнить по заданию гражданина (заказчика) определенную работу, предназначенную удовлетворять бытовые или другие личные потребности заказчика, а заказчик обязуется принять и оплатить работу.

2. Договор бытового подряда является публичным договором (статья 426).

3. К отношениям по договору бытового подряда, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними.

Необходимо изучать договор, составить претензию заказчику с требованием оплатить работу. В случае отказа заказчика или игнорирования претензии обращаться в суд.

Выложите пожалуйста договор, изучив его можно будет построить алгоритм Ваших действий, как получить деньги за выполненную работу.

С уважением,

Ярослав Цветков.