8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик не сдал квартиру в срок

по договору срок на 28 февраля,подписали доп соглашение на 28 апреля,акт приемки не подписывали так как там и собственно нечего принимать,звонков нет,в эксплуатацию сдали в срок,отделочные работы встали

что делать как поступать

, Станислав, г. Магнитогорск
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Станислав!

В соответствии с ФЗ 214, застройщик за 2 месяца до предполагаемой даты сдачи объекта, должен предупредить о невозможности сдачи объекта в срок и предложить варианты урегулирования данного вопроса.

Если нарушен срок сдачи Вы вправе требовать неустойку.

В любом случае, для правильной консультации нужно изучать договор. Выложите его копию пожалуйста, постараюсь помочь Вам извлечь максимальную выгоду.

С уважением,

Ярослав Цветков

0
0
0
0
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

А вы чего хотите гражданин?

Можете иск в суд подать, можете претензию написать в адрес Застройщика с угрозами, можете обратиться в надзорные органы с целью проведения проверки, напишите в роспотребнадзор и в налоговую много вариантов...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2014