Застройщик не сдал квартиру в срок

по договору срок на 28 февраля,подписали доп соглашение на 28 апреля,акт приемки не подписывали так как там и собственно нечего принимать,звонков нет,в эксплуатацию сдали в срок,отделочные работы встали

что делать как поступать

, Станислав, г. Магнитогорск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Станислав!

В соответствии с ФЗ 214, застройщик за 2 месяца до предполагаемой даты сдачи объекта, должен предупредить о невозможности сдачи объекта в срок и предложить варианты урегулирования данного вопроса.

Если нарушен срок сдачи Вы вправе требовать неустойку.

В любом случае, для правильной консультации нужно изучать договор. Выложите его копию пожалуйста, постараюсь помочь Вам извлечь максимальную выгоду.

С уважением,

Ярослав Цветков

Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

А вы чего хотите гражданин?

Можете иск в суд подать, можете претензию написать в адрес Застройщика с угрозами, можете обратиться в надзорные органы с целью проведения проверки, напишите в роспотребнадзор и в налоговую много вариантов...