8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что написать в исковом заявлении?

Я Истец, во время суда ответчик сообщил о продаже автомобиля который входит в наследственную массу. Судья сказал что нужно переписать иск в части автомобиля, но документы о продаже ответчик предоставит только на следующем слушание и мне не известна сумма продажи авто. Вопрос что написать в иске?

, Святослав, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Святослав.

Было бы чертовски хорошей идеей иметь представление хотя бы о предмета спора.

В идеале, для точного ответа на ваш вопрос нужно читать ваше исковое заявление и знать содержание судебного дела.

При любом развитии событий нельзя изменять существенные условия иска, опираясь исключительно на ничем не подтвержденные слова заинтересованных лиц. Могут и соврать.

Еще есть хорошая идея — наймите юриста для защиты ваших интересов. Например, почему вы считаете, что судья дает вам хорошие советы? Суд не имеет права вставать на чью-либо сторону, это противоречит принципам беспристрастности и объективности суда и состязательности судопроизводства.

Поэтому суд НЕ указывает вам, что делать, но судья может СПРОСИТЬ вас, не желаете ли вы изменить в порядке ст. 39 ГПК основание или предмет иска.

А вы уже решаете, будет ли это в ваших интересах. Не факт, что будет — может быть, продажа автомобиля была незаконной или фиктивной.

Поэтому:

1.опирайтесь только на проверенную информацию;

2.не торопитесь и сохраняйте спокойствие;

3.не считайте, что суд на вашей стороне. Судья — на своей собственной стороне, для него важнее быстро рассмотреть дело;

4.если цена вопроса высока, обязательно наймите юриста. Суд — это всегда спор, и без подготовки вы проиграете просто потому, что выступили хуже, чем ваш процессуальный противник. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Заключение и расторжение брака
Или как я должна получить чек?
Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?
, вопрос №4098756, Эльза, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2014