Открытие ИП

Добрый вечер! Два месяца назад закрыла ИП с долгами, а на сегодняшний день нужно снова открыть то же ИП. Можно ли открыть ИП с догами? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Калининград
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

А как вы закрыли ИП с долгами?

Ольга
Клиент, г. Калининград

Пошла в налоговую и закрыла, остались долги по пенсионному фонду

Открыть ИП вы сможете, налоговая за последние три года имеет право запросить сведения о вашем бывшем ИП, поэтому оплатите лучше свои долги, так как на них начисляется пеня.

С уважением, Олег