Могут ли меня уволить за 3 разных обьяснительных

Могут ли меня уволить за 3 разных обьяснительных? Одна обьяснительная почему была недостача,вторая об опоздании на 20 минут,и третья об отсутствии на работе 1 день(заранее мной была написана служебная записка о том,что я не смогу выйти на работу в этот день по семейным обстоятельствам).

, Светлана, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Именно за объяснительные нет, а за нарушения по поводу которых давали объяснения, да. У Вас в 3м случае чистый прогул.

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Даже если работодатель был в курсе за неделю до этого? При этом сам попросил меня написать заранее служебную записку об отсутствии по семейным обстоятельствам. А после того,как я её написала,через 5 минут сообщил мне,что не подпишет её.

Даже так, не прийти на работу Вы можете или по предоставлению отпуска за свой счёт, отгула или болезни, либо не по невыплате з/п. Если работодатель не подписал отгул, это уже прогул.