Правила содержания собак в Московской области?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста какими законами и подзаконными актами регулируется содержание собак в московской области, Чеховского района? На дачном участке соседи устроили разведение собак, участки по 12 -6 соток рядом много соседей, собаки живут на привязи в клетках целыми днями их не выгуливают, соответственно нужду они справляют там же и никто за ними не убирает, стоит шум и вонь рядом с домами. Помогите, пожалуйста.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Светлана, я бы на вашем месте обратился в суд за защитой нарушенных субъективных прав на отдых на дачном участке. В этом случае, вам следует доказать основание ваших  требований  в суде — об устранении препятствий в пользовании своим садовым участком. Мы, юристы, говорим: там где начинаются права других лиц, заканчиваются наши права. В качестве доказательств можете привести: показания свидетелей, заключение роспотребнадзора, обращения в полицию с заявлением о привлечении к административной ответственности и юридическую оценку правомерности содержания собак на дачном участке.