8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила содержания собак в Московской области?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста какими законами и подзаконными актами регулируется содержание собак в московской области, Чеховского района? На дачном участке соседи устроили разведение собак, участки по 12 -6 соток рядом много соседей, собаки живут на привязи в клетках целыми днями их не выгуливают, соответственно нужду они справляют там же и никто за ними не убирает, стоит шум и вонь рядом с домами. Помогите, пожалуйста.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Светлана, я бы на вашем месте обратился в суд за защитой нарушенных субъективных прав на отдых на дачном участке. В этом случае, вам следует доказать основание ваших  требований  в суде — об устранении препятствий в пользовании своим садовым участком. Мы, юристы, говорим: там где начинаются права других лиц, заканчиваются наши права. В качестве доказательств можете привести: показания свидетелей, заключение роспотребнадзора, обращения в полицию с заявлением о привлечении к административной ответственности и юридическую оценку правомерности содержания собак на дачном участке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
Здравствуйте, мой бывший муж платит алименты на содержание меня до 3 лет ребенка. Я вышла замуж. Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
, вопрос №4101597, Ксения, г. Курск
Административное право
У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи
Здравствуйте! У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи. Теперь он в больнице. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №4101306, Евгения, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2014