Могу ли я оформить дарственную на машину на двухлетнего ребенка

Подскажите пожалуйста, дело в том , что я развожусь с мужем. Хочу оформить дарственную на машину, на кого мне лучше оформить на ребенка несовершеннолетнего или на мать?

, татьяна, г. Коломна
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Одарить машиной Вы можете кого угодно… даже 2-х летнего ребенка.
Только цель дарения, как видится из вопроса, увод имущества от угрозы раздела при разводе.?
Сомнительное мероприятие, ибо при надлежащей подготовке процесса о разделе имущества, признать Вашу сделку дарения СОВМЕСТНО нажитого имущества, без согласия второго супруга, не составит особого труда.

Если конечно машина является таковым (совместно нажитым).