Нужна консультация

Подскажите пожалуйста. Вот такой вопрос, я купил машину по договору купли продажи и хочу ее утилизировать а в ГАИ на себя не перерегистрировал. Могу ли я утилизировать машину только по договору купли продажи без регистрации ? Зарегистрировать на себя не могу так как машина сдана в металоллом.

, Алексей, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! Здравствуйте! То есть Вы купили автомобиль по договору купли-продажи без какой -либо регистрации в МРЭО?

Далее, Вы хотите ее снять с регистрационного учета? Двигатель оставляете или нет?

А сам Продавец, у кого Вы купли откуда? То есть с одного субъекта или нет?

Если да, то ситуацию разрешить проще. Если нет, ищите продавца.

В любом случае в  МРЭО Вы будете подавать два заявления: на регистрацию и на снятие с учета (одновременно), приложите справку с организации, принявшей автомобиль на лом.