8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую силу перед судом имеет не наториально подтвержденная расписка о долге

Должна по расписке платить кредит который оформила подруга на себя,в данный момент финансовые проблемы. Платить не отказываюсь,но подруга грозиться что подаст на меня в суд. Расписка написана без свидетелей и без нотариуса. Примит ли суд такую расписку и если да, то каким образом будут взыскивать долг если по договору платить зароботная плата не позволяет

, Олеся, с. Вад
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Расписка имеет юридическую силу, даже если она написана без свидетелей и нотариально не удостоверена.

Однако, смотря как она составлена. Если в ней указано, что Вы взяли денежные средства, и обязуетесь производить выплату в определенный срок, суд, к сожалению, примет решение не в вашу пользу.

Если заработная плата официальная, судебные приставу будут удерживать в счет Вашей подруги 50 % от выплат.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, с. Вад

Хотелось бы уточнить что она взяла для меня кредит,а ежемесячная плата состовляет намного больше по сумме чем моя зарплата,как в таком случае,будет она платить и у меня будут вычитать ей 50 % или заставят платить этот кредит меня

Заставить платить Вас по этому кредиту никто не сможет, поскольку Вы не подписывали кредитный договор. А вот взыскать с Вас сумму, которую Ваша подруга платит за кредит, она может.

Но на погашение долга перед ней будут отчисляться только 50 % Вашего заработка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.06.2014