Принудительный выкуп доли в общедолевой собственности

У нас мужем по 1\2 общедолевой собственности земли и дома в коллективном саду Я инвалид 1 гр не могу ухаживать должным образом А он в течении 20 лет не вбивал ни одного гвоздя не пользовался своей долей На диалог о продаже сада не идет из вредности Общее хозяйство не ведем Живем по разным адресам Развод не оформленВозможен ли принудительный выкуп моей доли судом а просто на долю нет покупателкй какие пути юридические еще есть? Спасибо

, ольга Александровна, г. Асбест
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Кроме того что Вы можете продать или подарить свою долю сами кому либо, других законных путей нет.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Возможен ли принудительный выкуп моей доли судом а просто на долю нет покупателкй какие пути юридические еще есть? Спасибо

ольга Александровна

Боюсь, что обязать в данном случае не получится — только искать покупателей, увы.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.