8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет усыновить моих детей,в чём подвох?

Здравствуйте!Проблема такова:

У подруги Ирины есть трое несовершеннолетних детей детей,рожденных вне брака.Отец этих детей с ними не живет,у него в Таджикистане уже другая семья,и эти дети его не интересуют.

Подруга два года назад вышла замуж за другого человека,у них теперь общая дочь.Муж отказывался усыновлять троих детей подруги.А теперь неожиданно дал согласие,но просит жену(Ирину),чтобы она собирала необходимые документы втайне от других.Ирина вроде бы и рада,но при ссорах муж обычно забирает документы общей дочери и грозит забрать дочь и отсудить ее через суд.Поэтому Ирина боится,что муж оставит ее совсем без детей.

Вопрос: какие преимущества получит муж,если усыновит троих детей Ирины?

Кстати сказать,все четверо детей прописаны в трехкомнатной квартире Ирины.Муж прописан в другой квартире(или даже комнате),которая уже непригодна для жилья,-там нет мебели,горячей воды,ремонта,дом ветхий,живут,в основном,пьющие люди.

Показать полностью
, Ольга, г. Озеры
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

какие преимущества получит муж, если усыновит троих детей Ирины?

Ольга

Первое, что очевидно, это льготы в получении жилья.

Вы указали, что с жилплощадью имеются проблемы.

Как отец 4-х детей, с плохими жилищными условиями он сможет встать в очередь на улучшение жилья, притом жилье ему должно быть предоставлено в первоочередном порядке.

Но тут еще большой вопрос разрешат ли ему усыновить детей, тем более трех. По общему правилу, должна быть жилплощадь, соответствующая зарплата, положительные характеристики и т.д. и т.п.

Цель всего скорее — улучшение жилищных условий.

Но на практике вряд ли удастся реализовать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Здравствуйте у меня жена проходит процедуру банкротства финансовый управляющий хочет описать мой
Здравствуйте у меня жена проходит процедуру банкротства финансовый управляющий хочет описать мой автомобиль выставить его на торги допустим средняя цена на мой автомобиль 450.000 если они его продадут на этих торгах за 150.000 что делать если я не согласен с данной суммой ведь я автомобиль брал за 400.000
, вопрос №4097601, Станислав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2014