Компания не выполняет сервисные гарантии

Добрый день. Купили б/у холодильник через компанию с гарантией 3 месяца. В первый же день холодильник отказался работать. Оставили заявку на ремонт, но она куда-то "исчезла", консультант с которым я ранее общался так же куда-то "исчез", а остальные не в курсе. Какие шаги следует предпринять в случае, если и в дальнейшем продолжится игнорирование нашей проблемы?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.Претензия изготовителю товара-он отвечает в период срока службы-5-10 лет

2.Претензия сервису

3.Иск в суд