Возражение на иск об установлении отцовства

Добрый день! Бывший муж подал в суд иск об установлении отцовства и оспаривании записи в книге рождений детей, ссылаясь на 2 ч. ст.48 СК РФ.С момента рождения дочери прошло 7 лет, он общался с ней за все время от силы раз 10, в течении первых 3 лет. Последние 4 года не виделся с ней ни разу. Потом только изредка звонил мне, но не приходил. материальную помощь не оказывал, хотя в иске утверждает обратное.Я уверена, что доказательств этого у него нет.Понимаю, что его поступок - это только способ манипулировать мной. он с самого начала знал, что в свидетельстве стоит прочерк.т.к. он сам отказался идти совместно писать заявление на его получение. Но в своем заявление пишет, что узнал об этом только в апреле. В апреле он узнал, что я живу в гражданском браке, и дочь называет этого человека папой. Этот факт и побудил его к действию. Как правильно написать возражение на иск?

, Оксана, г. Казань
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Как правильно написать возражение на иск?

---Добрый день, точно  в таком же порядке что и написано исковое заявление. только ниже шапки (истец ответчик) пишите оглавление иска. ВОЗРАЖЕНИЕ на исковое заявление и указываете его название. вы в своём вопросе примерно и дали возражение на исковое заяление, также и напишите в самом  Возражении. Особенно подчеркните что отец при рождении ребёнка. отказался признать  его своим и дать ему свою фамилию и отчество. Если не уверены в его отцовстве. просите суд провести экспертизу ДНК. и наоборот. А решать как всегда. будет только суд, а  я желаю вам удачи.

Оксана
Клиент, г. Казань

фамилия и отчество его. я записала так. Он биологический отец, но мне совсем не нужно, чтобы его сейчас вписали отцом, поэтому экспертиза ДНК мне не нужна. Ваш ответ полностью исчерпывает мой вопрос. большое спасибо. и всего доброго!