Срок выплаты долга

судом присуждено выплатить долг в размере 50000 руб. могу ли я перечислять ежемесячно на счёт истца доступную мне сумму пока не погашу весь долг или я должна выплатить сразу весь долг?

, Светлана Терехова, г. Брянск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, если подобного нет в решении то нет, думаю что такой формулировки нет, соответственно сумма оплаты полная, по исполнительному производству будет дано время погасить сумму полностью , при недостаточности обращение на имущество, следом из з/п вычеты.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Судебные приставы-исполнители будут требовать от Вас погашения суммы полностью и единовременно, поскольку таково решение суда. Если у Вас нет возможности выполнить такое требование, Вы можете в соответствии со ст. 434 ГПК РФ обратиться в суд об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения либо изменения способа и порядка его исполнения. Сами судебные приставы сделать этого будут не вправе. Надо также иметь в виду следующее: ССП Вам определят срок для погашения долга. Если в этот срок Вы его не погасите, ССП добавит к оскомой сумме 7%.