Компенсация стоимости памятника полковнику участнику ВОВ

Какая на сегодняшний день компенсация стоимости памятника полковнику, инвалиду второй группы (не инвалиу ВОВ, участнику ВОВ.

, Юрий, г. Ижевск
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Юрий, уточните… инвалид 2 группы или участник ВОВ? не совсем понятно из Вашего вопроса

Юрий
Клиент, г. Ижевск

Участник ВОВ, а также инвалид 2 группы

Постановление Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460
«О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку надгробных памятников»

1. Установить, что за счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу), в зависимости от последнего места ее прохождения осуществляется погребение:

...

участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий независимо от общей продолжительности военной службы (службы).

Оплате подлежат следующие виды ритуальных услуг:

оформление документов, необходимых для погребения умершего;

перевозка умершего в морг, услуги морга;

предоставление и доставка гроба, урны, венка;

перевозка тела (останков) к месту погребения (кремации);

погребение (кремация).

Оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но в размере не более 16258 рублей, а в городах Москве и Санкт-Петербурге — 22511 рублей.

2. Установить следующие нормы расходов денежных средств на изготовление надгробных памятников (плиты или стелы, постамента, цветника) и их установку за счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу), в зависимости от последнего места ее прохождения:
остальным погибшим (умершим) гражданам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, — до 28099 рублей.