Не законное увольнение сослужбы

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос . Я служил в системе исполнения наказания . 6 лет получил травму выходя на службу , целый год мне собирают ногу и в периди плановая операция по замене коленного сустава . Но меня уволили со службы будучи находясь на больничном больничный лист открыт по настоящие время . До пенсии мне осталось чуть больше года но меня уволили без право на пенсию . В 2010 году у меня была производственная травма мое руководство мне не хотела выплачивать страховку пока Я не обратился в УИСБ так они после всего начали меня выживать с работы . И в данный момент они меня уволили по окончания контракта не глядя что Я нахожусь на больничном . Подскажите что мне делать ? У меня семья и скоро дорогая операция они оставили меня без средств существования . Служил в ГУВСИН России по Ростовской области ФКУ СИЗО-2 г.Таганрога.

, Александр Степанович, г. Ростов-на-Дону
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр

Согласно Трудовому Кодексу РФ

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

последний обзац

Не
допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением
случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным
предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период
пребывания в отпуске.

Таким образом согласно одмимистративному праву вы можете написать заявление в начальству сы лаясь на данную статью и если они не примят мери на востановление то нужно обратиться в трудовую инспекцию и в суд.
С уважением Арутюн