Лишение премии

Приказ о наложении взыскания был 25 числа, приказ о премии и выплата премии примерно за неделю ДО приказа о наложении взыскания, премии лишили. Объяснили это тем, что во время выплаты премии уже шла служебная проверка.Правомерно ли лишение?

, Елена Иванова, с. Смоленское
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

При данных условиях не правомерно, т.к. депримирование должно быть обоснованно.