8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавцы не передают квартиру

Добрый день!

14 мая 2014г мною приобретена квартира с использованием заемных средств. В договоре купли-продажи прописаны сроки по передаче объекта - 10 рабочих дней с момента госрегистрации. Фактически зарегистрированный договор и свидетельство о праве собственности получила 3 июня 2014г. Дата регистрации по документам указана - 20.05.2014г.

На данный момент(06.06.14) продавцы не передали мне объект недвижимости, препятствуют моему доступу к квартире, свои вещи они не вывозят. Продавцы приобрели новую квартиру и делают там ремонт - этим они обосновывают причину, по которой они не могут освободить проданную. Так же они ссылаются на дату передачи 15.06.14. По договору купли-продажи предусмотрены пени за нарушение условий договора.

Подскажите, пожалуйста, как мне получить свою собственность и в какие органы для этого обратиться? Если в полицию, то с каким заявлением? или в суд?

Спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Сейчас Вы можете только написать претензию и требовать передать квартиру собсвеннику по акту приема передачи или подать иск в суд об обязании продавца передать квартиру собственнику и штрафные санкции и.т.п.

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Порядок действий следующий:

Вручаете бывшему собственнику под роспись уведомление о том, что он пользуется
жилым помещением без правовых оснований, и обязан освободить квартиру в указанный вами срок.

В случае если в срок квартира не освобождена, то вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании гражданина утратившим право пользования
жилым пощением и выселении. 

Если после регистрации начислены коммунальные платежи, влекущие ваши дополнительные расходы, вы можете их взыскать в судебном порядке как неосновательное обогащение.

Если в договоре предусмотрены пени, то также взыскивайте их.

Если вы вынуждены были снимать иную недвижимость и понесли расходы, вы тоже можете указать эти рахсоды.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 06.06.2014