Регистрация в москве

Добрый день.Я гражданин Казахстана. окончил институт сейчас и регистрация заканчивается 31 августа. работаю в москве но не по трудовому договору. Что мне нужно сделать для того чтобы остаться дальше жить в России?могу ли я дальше работать без труд договора?на гражданство буду подавать после осени.

Спасибо за ответ!!!

, Наиль, г. Москва
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Для того, чтобы остаться в РФ, Вам нужно заключить официальный трудовой договор. Иначе продлить миграционный учет не получиться. Разрешение на работу получать не нужно.

Отмечу, что Вам необходимо обновить въезд, т.к. трудовой договор может быть заключен на год с момента въезда.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

5. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 настоящего Федерального закона.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

Удачи Вам!