Алименты в неполном объеме

Правомерно ли поступает отец ребенка платя 900рублей, к тому же с задержками месяц, полтора. Должник нигде официально не работает, все имущество оформлено не на него, даже машина по доверенности. Суд присудил 25% от всех доходов. Считается ли такая ситуация злостным уклонением от уплаты алиментов?

, Нина, г. Нарьян-Мар
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

размер алиментов рассчитывается со средней месячной заработной платы в регионе, если он не работает.Обратитесь к приставам с заявлением о расчете задолженности по алиментам, если размер задолженности большой, обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении  должника

Нина
Клиент, г. Нарьян-Мар

А какая минимальная сумма размера задолженности считается поводом для возбуждения уголовного дела?

размер алиментов рассчитывается со средней месячной заработной платы в регионе, если он не работает.Обратитесь к приставам с заявлением о расчете задолженности по алиментам, если размер задолженности большой, обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении  должника

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Нина!

Правомерно ли поступает отец ребенка платя 900рублей, к тому же с задержками месяц, полтора. Должник нигде официально не работает, все имущество оформлено не на него, даже машина по доверенности. Суд присудил 25% от всех доходов. Считается ли такая ситуация злостным уклонением от уплаты алиментов?

Нина

Если он задерживает регулярно, то да, есть основания для возбуждения уголовного дела, так как это говорит о злостности уклонения.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.