Хочу чтоб сын остался с отцом

Я развожусь с женой и сыну чуть больше годика, она ни где не работает и сама с другого города, я хочу чтобы сын остался со мной, это возможно? Да и еще вопрос смс сообщения могут использоваться в качестве докозательств?

, александр,
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Если бывшие супруги не смогут достичь
договоренности о месте проживания ребенка после развода, то вопрос
решается в судебном порядке. Суд исследует все допустимые
доказательства.

Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр

В соответствии со статьей 65 СК РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

В данной ситуации, соответственно, советую вам обращать внимание суда именно на эти моменты (отсутствие постоянной работы у жены, ее проживание в другом городе, если это затрагивает права ребенка).

Что касается вопроса об смс сообщениях (если они затрагивают интересы ребенка):

В соответствии со статьей 67 ГПК:

1.Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

В следствии вышесказанного можете использовать данные доказательства.

С уважением Логинов С.