Разные буквы в фамилии

в завещ.фамилия мамы ё а в моем поспорте е но в свидет.о рожд. моем ё.что делать?чтобы паспорт не менять?

, Евгений, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений. Вам стоит в первую очередь обратиться к нотариусу со всеми документами. В случае если будет отказ, тогда нужно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. Обращайтесь.