Детское пособие при рождении ребенка

Здравствуйте! у нас родился ребенок в феврале этого года, мы подали документы на выплату единовременного пособия 15 тыс. мужу на работу. подали в начале апреля и до сих пор нам не выплатили. муж собирается увольняться с работы. в какие сроки они должны выплатить эти деньги?

, Оля, г. Юрюзань
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Выплата предусмотрена коллективным/трудовым договором?

Если да, то как правило выплата производится в ближайшую заработную плату, в противном случае, супруг может написать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении своих прав.