Повышение размера алиментов

Бывшему мужу присудили алименты на ребёнка в размере 25% от всех видов дохода, что составило 1000 рублей. Как я могу повысить размер алиментов и как правильно написать исковое заявление.

, Ольга, г. Омск
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Ольга здравствуйте! Согласно ч.2 ст.81 Семейного кодекса РФ размер алиментов может уменьшен или увеличен с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств. Обращайтесь в чат, составлю исковое заявление.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Бывшему мужу присудили алименты на ребёнка в размере 25% от всех видов дохода, что составило 1000 рублей. Как я могу повысить размер алиментов и как правильно написать исковое заявление.

Ольга

Вам нужно ссылаться на то, что данная сумму слишком мала и не может обеспечить ребенка, основанием будет выступать ст. 81 Семейного кодекса РФ.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.