Срок действия диплома учителя после окончания вуза

Здравствуйте! У меня к вам 2 вопроса. 1. Скажите, пожалуйста, каков срок действия диплома после окончания педагогического ВУЗа, если не работаешь по специальности? 2. Сколько нужно проработать, чтобы не пропал диплом учителя? Спасибо за ответ.

, Юлия, г. Сыктывкар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Каких либо сроков действия диплома законодательством не установлено. Сложно будет устроиться на работу по образованию, если спустя получения этого образования прошло несколько лет и к тому же Вы должны проходить повышение квалификации.

Юлия
Клиент, г. Сыктывкар

А если сразу после окончания вуза выйти в декрет, то как будет обстоять ситуация в данном случае?

Ну так как срок действия диплома не ограничен, а уход в декрет, можно так сказать, уважительная причина, то проблем не будет.