По поводу больничного

Я работаю в полиции, сейчас у меня отпуск и я лежу в больнице выздоровлю не скоро, и как лучше сделать? Выйти с отпуска, отработать день и взять больничный, сколько он полагается? как брать больничные, чтоб не выгнали?

, Родион, г. Красноярск
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Родион. Уведомите свою организацию о том, что Вы находитесь на стационарном лечении. После выписки предоставите листок нетрудоспособности в бухгалтерию и напишите заявление о переносе отпуска. Пособие по временной нетрудоспособности Вам выплатят за период, указанный в больничном листке.

С уважением.