Работодатель принуждает к увольнению и угрожает

Добрый день!

Проблема такова: работодатель принуждает написать заявление на увольнение по собственному желанию, угрожая уволить по ст. 81 п. 3 ТК. Обещают специально для меня провести аттестацию, которую я заведомо не пройду. Увольнять по сокращению штата или по соглашению сторон категорически отказываются, мотивируя тем, что "нет денег".

Что делать в данной ситуации?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ольга, вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия руководителя организации, изложитт ситуацию по существу.

Желаю удачи!