Играет ли роль прописка ребенка при подаче на алименты без развода

Какие документы нужны для того чтобы подать на алименты без развода? Ребенок прописан с отцом, но проживает со мной, есть временная регистрация. Это играет какую то роль при назначении алиментов?

, Ольга, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в вашем случае не имеет, тем более в наличии временная регистрация. Перечень документов не большой, можете просто написать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, это упростит процедуру и при этом не лишит Вас права подать иск с такими же требованиями. К иску приложить необходимо так как Вы брак не расторгаете то копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, копию документа о временной регистрации, от гос пошлины вы освобождаетесь если это будет иск, а если судебный приказ то так же квитанцию об уплате гос пошлины за вынесение судебного приказа

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

1. Свидетельство о браке

2. Свидетельство о рождении ребёнка

3. Справку о доходах мужа

4. Справку о составе семьи..

Роли играть не будет, если докажете что фактически он проживает с вами и воспитанием и содержанием его занимаетесь вы.