Как выписать из квартиры

Добрый день.

 Я пенсионер. По наследству получил квартиру от своей тети (сестры матери) и являюсь единственным наследником по завещанию. Все документы на квартиру оформлены и получены на руки. В квартире прописан жилец (девушка 22 года), не являющаяся родственником ни мне, ни моей тети. В свое время тетя была ее опекуном.Как можно выписать ее из квартиры, учитывая,  что в РФ у нее больше нет жилья? После смерти тети (более девяти месяцев)  она уехала в Украину к своей сестре, и больше не приезжала, контакта с ней нет. Она негде не работает более двух лет, коммунальные платежи не оплачивает.

, Сергей, г. Москва
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Опека прекратилась с достижением девушкой совершеннолетия (если конечно Ваша тетя ее не удочерила). Отсутствие другого жилья в РФ не может нарушать Ваше право - право собственника жилого помещения, тем более девушка покинула пределы России и уехала к сестре. Ваша задача - подать исковое заявление в районный суд и признать данную гражданку утратившей право пользования жильем с последующим снятием с регистрационного учета, здесь Вам и пригодятся данные о том, что она не платит, нет контакта и т.д.

Сергей
Клиент, г. Москва

Каким образом я могу предоставить данные суду в том что она не оплачивает коммунальные услуги, не находится на территории РФ и у меня нет с ней никакого контакта для связи?

Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Предоставить суду квитанции об оплате за коммунальные услуги, они должны быть на руках у того  кто платит.

Так же вызвать свидетелей, которые могли бы подтвердить об ее отсутствии на территории РФ.