Можно ли в качестве обеспечения иска взять в собственность автомобиль ответчика?

Суд в качестве обеспечения иска в размере 500000 взыскал у ответчика автомобиль с ценой на рынке 500000 руб. За какую сумму приставы продадут этот автомобиль. И могу ли я забрать автомобиль в собственное пользование?

, сергей, с. Вад
Ирина Черепнова
Юрист, г. Балашиха

Добрый день, Сергей!

Автомобиль будет выставляться на торги независимой компанией. занимающейся проведением торгов, с  которой заключен контракт у ФССП, сами вы (если вы взыскатель) не сможете участвовать в торгах, но могут участвовать ваши знакомые, выкупить автомобиль, а потом деньги полученные за продажу перечислят на счет отдела приставов и вам переведут их. Но за сколько он будет продан вам никто сказать не сможет!