Как забрать окончательный расчет у работодателя?

Добрый день подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации : я уволился мне не отдают расчет. Трудовую книжку отдали через 26 дней (отправили курьерской почтой) записи о том что я работал в данной организации нет .Заработная плата была по двум кассам . Мне не оплатили полтора месяца . Возможно ли забрать расчет в полном объеме не по официальной зарплате а по реальной и как? Спасибо.

, Федор Аникин, г. Тюмень
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

К сожалению работодатель Вам в данном случае вряд ли пойдет навстречу и выплатит деньги в конверте. Вы можете требоват лишь белую зарплату.

Вам нужно идти в трудовую инспекцию. Для этого найдите у себя копию приказа о приеме на работу и трудовой договор.

В случае невыполнения предписаний трудовой инспекции работодателем в добровольном порядкеи наложения штрафа на работодателя Вам придется идти в суд.