Препятствия вступлению в наследство

После смерти отца осталась 2-х комнатная квартира, его сожительница не пускает нас в квартиру (пустила туда квартирантов, коммунальные они не платят, у нас растут долги), она претендовала на половину квартиры, но суды она проиграла, апелляционную жалобу её не удовлетворили, наше вступление в наследство было приостановлено в связи с судебным иском с её стороны.

Можем ли мы подать на нее иск о чинении препятствий пользования наследством, но принятое наследство до конца у нотариуса не оформлено.

Справка от нотариуса (копия), что принятое наследство признается принадлежащим наследникам со дня открытия наследства пункт 4 статья 1153 Гражданского кодекса Российской Федерации имеется

, Эдьвира, х. Русский
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В принципе можете пойти в суд и с такой справкой. Но лучше дождаться окончательного оформления наследства и выселить сожительницу из квартиры.

Так как суду нужно будет выяснять кто является собственником квартиры.