8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества приобретенное за 2 недели до свадьбы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, через 2 недели у меня свадьба. Моя тетя дарит мне денежные средства в размере 100 тыс. руб. Планируем на эти деньги и взятые деньги в кредит (на мое имя) приобрести автомобиль, но куплен он будет за 2 недели до свадьбы и оформлен на супруга, как будет делится машина при разводе, если предоставить доказательства (кредит, оформленный на меня и списанные с моей банковской карты денежные средства). Спасибо.

, Евгения, г. Краснодар
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Евгения, здравствуйте! вопрос ваш мне понятен. Тем не менее уточните: свадьба и регистрация брака у вас будет в один день?

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Краснодар

В один день. Но подарок будет заранее подарен, т.к. машину могут продать другим людям.

Евгения, машина, в этом случае, перейдет в личную собственность вашего будущего супруга, а денежные средства потраченные на приобретение автомашины, вы можете взыскать как полученные им в результате неосновательного обогащения — это я пишу на всякий случай, чтобы вы не пожалели о покупке, в случае непредвиденной ситуации.

1
0
1
0
Максим Пылёнков
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

Имущество, нажитое в браке, при отсутствии брачного контракта, является совместно нажитым имуществом. Соответственно, если вы купите автомобиль и оформите его на человека не являющегося вашим супругом, то это будет его собственность. И я думаю, что в суде, при разделе имущества не будет иметь значения, что на ваши средства при обретался этот автомобиль.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Защита прав работников
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок
Работал в чопе не официально, решил уйти с меня потребовали отработать 2 недели ну я послал по дальше, ну это не важно, факт в том что они меня кинули на месячный заработок! Куда писать то?!
, вопрос №4100564, Александр, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2014