Взяла кредит в банке

Взяла кредит в банке пол года платила исправно потом понизили зароботную плату теперь плачу сколько могу банк в одностороннем порядке расторг договор и требует выплатить больше в два раза незамедлительно у меня двое несовершеннолетних детей имущества никакого нет что что мне грозит

, Альмира, г. Самара
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Альмираю

А какова сумма кредита?

Альмира
Клиент, г. Самара

Я взяла 450000 платила по 20000 в месяц где то пол года а теперь как получиться то 5000 то 6000 но кажд месяц сейчас требуют оплатить 700000

что мне грозит

Альмира

при отсутствии имущества:

1. запрет на выезд заграницу

2. часть заработной платы будут забирать в счет погашения кредита

3. в дальнейшем получить кредит в банке будет практически невозможно

4. будут надоедать звонками всякие сомнительные личности типо коллекторов.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Альмира!

Если у вас не хватает денежных средств на погашение текущей задолженности, то платя неполную сумму, вы только гасите неустойки, при этом сумма кредита не уменьшается. Поэтому лучше вообще не платит и ждать суда. Главное чтобы суд проходил в городе вы проживаете, так как если в договоре указана договора подсудность по месту нахождения банка, то вы почти лишаетесь возможности снизить неустойку, а это важный момент. После вынесения решения суда, долгом занимаются приставы, с учётом вашего положения и наличия детей с вашей зарплаты почти ничего не удержат, так как с учётом прожиточного минимума, у вас должно остаться не менее 23000 рублей (3 члена семьи). После суда долг фактически будет зафиксирован, а это вам даже выгодно. При этом у вас не могут забрать вещи которые необходимо для жизни (холодильник, стиральная машина, кровать и т.д.)

Удачи!

Альмира
Клиент, г. Самара

Я взяла 450000 платила по 20000 в месяц где то пол года а теперь как получиться то 5000 то 6000 но кажд месяц сейчас требуют оплатить 700000

Так и придется это все выплачивать или могу оплатить только то что брала?

Альмира

Вам прядётся выплачивать всё сумму, которую вы брали. При этом так так как вы платите меньше ежемесячного платежа, вы только гасите штрафные санкции, а долг скорее всего у вас почти не уменьшается. В вашем случае лучше ждать суда, и попытаться его ускорить. Суд зафиксирует задолженность и так будет проще рассчитаться.