8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущественный налоговый вычет на приобретение жилья

В 2004 году я использовал право на получение налогового вычета на приобретение жилья купленного в 2003 году (долевая собственность на 3-х по 1/3 доли). В 2009 году после продажи первой квартиры была приобретена другая квартира (так же долевая собственность на 4-х по 1/4 доли). Могу ли я получить повторно налоговый вычет на себя или впервые на детей? В налоговой инспекции отказали, мотивируя тем, что я уже использовал свое право, а касательно имущественного налогового вычета на детей право возникло только в 2012 году.

, Александр, г. Котлас
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

1. Если у вас есть неиспользованный остаток вычета на себя, то заявить его можно. Если нет, то все. Поезд ушел. Вычетом вы воспользовались.

2. Вычет на н/детей может быть предоставлен, если квартира (доля) приобреталась на их имя.

Инспекция мотивирует право на получение вычета на детей вероятно всего изданием Постановления КС РФ, но это не говорит о том, что до этого права на вычет на ребенка не было.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2014