Госпошлина за развод при несовершеннолених детях и несогласии супруга

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, какова сейчас госпошлина за развод, если второй супруг не согласен и имеются несовершеннолетние дети?

, Лидия, г. Оренбург
Людмила Бутусова
Юрист, г. Нягань

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается, при подаче искового заявления о расторжении брака — 400 рублей.