Сколько и как мне потребовать алименты

мама с папой развелись когда мне было 1,5 года он с того момента заплатил раза три алиментов и все, мама погибла, я инвалид с детства мне 34 года сколько и как мне потребовать алименты мы не общались и только недавно узнала его адрес 89204040194, badriness@mail.ru

, Инесса, г. Бутурлиновка
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Инесса, Вы вправе обратиться в суд по месту жительства ответчика — Вашего отца, на основании статьи 85 Семейного кодекса РФ — Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей:
«Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи».

Алименты Вам будут начисляться после вынесения судом соответствующего решения. Вместе с тем Вы вправе просить произвести перерасчет алиментов за прошедший период, но не более чем за последние три года.